Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2017 10:00

Родители казахстанца Максима Арышева вылетели в Санкт-Петербург

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей. Фото из соцсетей.

Родители казахстанца, поиски которого ведутся после взрыва в метро Санкт-Петербурга, вылетели в Россию. сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Родители казахстанца, поиски которого ведутся после взрыва в метро Санкт-Петербурга, вылетели в Россию. сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков. "Родители Максима Арышева вылетели в Санкт-Петербург. В 07.05 по московскому времени они должны прибыть и затем встретиться с Генеральным консулом в Санкт-Петербурге", - сообщил Ануар Жайнаков.

Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что на данный момент нет никакой информации о местонахождении казахстанца, который после появившейся информации о взрыве в метро Санкт-Петербурга перестал выходить на связь с родными. 

Ранее российские СМИ сообщали, что 20-летний гражданин Казахстана мог быть причастен к произошедшему взрыву в питерском метро. Он якобы был в эпицентре взрыва.

Сегодня в МИД Казахстана прояснили ситуацию. "Хотел бы внести ясность. 3 апреля в 21.06 по местному времени к Генеральному консулу Казахстана в Санкт-Петербурге поступил телефонный звонок от Ирины Арышевой из Алматы, которая сообщила, что после появившейся информации о взрыве на связь перестал выходить ее сын - 20-летний Максим Арышев, студент третьего курса Санкт-Петербургского экономического университета", - пояснил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Ануар Жайнаков.

Девушка Максима Арышева Александра Рыбальченко в социальной сети "ВКонтакте" попросила ее не беспокоить: "Не пишите мне, пожалуйста! Данные, которые вы читаете, еще не проверены! Не доступна до завтрашнего дня". 


Максим Арышев и Александра Рыбальченко. Фото: vk.com/Александра Рыбальченко

3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" петербургского метро произошел взрыв. По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате 11 человек погибли, 45 пострадали. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Теракт".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети