Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2016 23:57

В России 13-летняя девочка случайно воткнула себе в сердце иглу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ryb.ru Фото с сайта ryb.ru

В российском Нальчике хирурги удалили у 13-летней девочки иглу из полости перикарда - сердечной сумки, передает Сегодня.ua.


В российском Нальчике хирурги удалили у 13-летней девочки иглу из полости перикарда - сердечной сумки, передает Сегодня.ua.

Как сообщает издание, ребенок поступил в больницу с жалобами на боли в области грудной клетки. Из рассказов самой пациентки и родителей выяснилось, что перед этим девочка случайно напоролась на иглу, которая каким-то образом оказалась в постели. Рентген показал, что игла находилась не под кожей, а гораздо глубже. Между тем компьютерное исследование грудной клетки выявило, что игла проникла до сердца и находится в полости перикарда.

Бригада врачей, в которой было два ведущих торакальных хирурга, успешно провела операцию по удалению иглы из полости перикарда. Отмечается, что на данный момент состояние пациентки стабильное, девочка находится в реанимационном отделении под наблюдением врачей-реаниматологов. Лечащие доктора дали благоприятный прогноз на выздоровление девочки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети