Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2023 11:57

В России национализировали Danone: племянник Кадырова возглавил компанию

ПОДЕЛИТЬСЯ

chechen.er.ru chechen.er.ru

Новым гендиректором "Данон Россия" стал заместитель председателя правительства Чечни и министр сельского хозяйства республики Ибрагим (Якуб) Закриев. Соответствующая запись появилась в базе "СПАРК-Интерфакс, передает Tengrinews.kz.


Новым гендиректором "Данон Россия" стал заместитель председателя правительства Чечни и министр сельского хозяйства республики Ибрагим (Якуб) Закриев. Соответствующая запись появилась в базе "СПАРК-Интерфакс, передает Tengrinews.kz.

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому доли иностранных владельцев в российской структуре французского производителя молочных продуктов Danone и в пивоваренной компании "Балтика" переданы во временное управление Росимущества.

Новым гендиректором "Данон Россия" стал зампред правительства Чечни Ибрагим (Якуб) Закриев. Он бывший мэр Грозного и племянник главы Чечни Рамзана Кадырова. Ему 32 года, он выпускник Московского суворовского училища и Московского государственного университета. В марте Владимир Путин наградил Закриева орденом Дружбы.

В Чечне заявили, что Закриев также избран председателем совета директоров компании "Данон Россия".

Как заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Telegram-канале, племянник Кадырова является успешным управленцем.

"Ибрагим Салманович является выпускником МГУ. За его спиной огромный опыт работы на самых ответственных должностях, таких как мэр Грозного, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР и другие. В последнее время, как мы знаем, он занимал должность вице-премьера Правительства ЧР и руководил Минсельхозом региона. Под его контролем возведен ряд крупномасштабных объектов в республике и реализованы различные проекты. Избрание его на пост гендиректора компании "Данон Россия" говорит о том, что представители команды Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова являются талантливыми управленцами и успешными менеджерами", - отметил Ахмед Дудаев.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети