ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Российские автопроизводители пожаловались в комиссию ТС на низкие цены машин из Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские автопроизводители пожаловались в комиссию ТС на низкие цены машин из Европы Фото с сайта vseavto.info

Российские автопроизводители пожаловались в комиссию Таможенного союза на низкие цены легких коммерческих машин из Европы, сообщается на официальном сайте комиссии. Уточняется, что министерство промышленности и торговли России проводит антидемпинговое расследование в отношении авто из Германии, Италии, Польши и Турции, ввозимых на территорию Таможенного союза. Выяснилось, что объектом для расследования стали автомобили, массой от 2,8 до 3,5 тонны, с типом кузова "фургон", с дизельным двигателем объемом не более 3000 кубических сантиметров. Поясняется, что указанные авто предназначены в основном для перевозки грузов весом до двух тонн. Добавим, что заявление в комиссию было подано от имени ООО "СОЛЛЕРС-Елабуга". По информации заявителя, машины, производимые в Таможенном союзе, по своим техническим характеристикам, процессу производства и способам применения схожи с европейскими. Однако демпинговая маржа (разница между внутренними и экспортными ценами) при продажах в период со второго полугодия 2010 по первое полугодие 2011 года машин из Германии составила 65,78 процента, из Италии - 132,35 процента, из Польши - 70,98 процента, из Турции - 17,22 процента. Кроме того, объем импорта европейских машин значительно возрос за период с 2009 по 2010 год. Показатель увеличился в 4,2 раза. Аналогичная тенденция наблюдается и в первом полугодии 2011 года по сравнению с первым полугодием 2010 года. К примеру, объемы импорта выросли более чем в два раза - с 2,95 до 6 тысяч штук. По мнению заявителя, указанные факты наносят материальный ущерб отрасли экономики Таможенного союза, а также могут привести к вытеснению отечественных производителей с внутреннего рынка.


Российские автопроизводители пожаловались в комиссию Таможенного союза на низкие цены легких коммерческих машин из Европы, сообщается на официальном сайте комиссии. Уточняется, что министерство промышленности и торговли России проводит антидемпинговое расследование в отношении авто из Германии, Италии, Польши и Турции, ввозимых на территорию Таможенного союза. Выяснилось, что объектом для расследования стали автомобили, массой от 2,8 до 3,5 тонны, с типом кузова "фургон", с дизельным двигателем объемом не более 3000 кубических сантиметров. Поясняется, что указанные авто предназначены в основном для перевозки грузов весом до двух тонн. Добавим, что заявление в комиссию было подано от имени ООО "СОЛЛЕРС-Елабуга". По информации заявителя, машины, производимые в Таможенном союзе, по своим техническим характеристикам, процессу производства и способам применения схожи с европейскими. Однако демпинговая маржа (разница между внутренними и экспортными ценами) при продажах в период со второго полугодия 2010 по первое полугодие 2011 года машин из Германии составила 65,78 процента, из Италии - 132,35 процента, из Польши - 70,98 процента, из Турции - 17,22 процента. Кроме того, объем импорта европейских машин значительно возрос за период с 2009 по 2010 год. Показатель увеличился в 4,2 раза. Аналогичная тенденция наблюдается и в первом полугодии 2011 года по сравнению с первым полугодием 2010 года. К примеру, объемы импорта выросли более чем в два раза - с 2,95 до 6 тысяч штук. По мнению заявителя, указанные факты наносят материальный ущерб отрасли экономики Таможенного союза, а также могут привести к вытеснению отечественных производителей с внутреннего рынка.
Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +26
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети