Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 16:02

Россия инициирует возобновление расследования крушения рейса MH17

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте катастрофы рейса MH17. Фото © REUTERS На месте катастрофы рейса MH17. Фото © REUTERS

Россия воспользуется правом инициировать возобновление расследования обстоятельств крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя "Росавиации" Олега Сторчевого. 


Россия воспользуется правом инициировать возобновление расследования обстоятельств крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя "Росавиации" Олега Сторчевого. 

"Российская Федерация воспользуется представленным стандартом 5.13 тринадцатого приложения Конвенции международной гражданской авиации инициировать возобновление расследования катастрофы", - сказал он. Сторчевой сообщил, что РФ приглашает другие страны присоединиться к изучению российских расчетов и данных по катастрофе. 

Он также заявил, что Россия категорически не согласна с выводами доклада Совета безопасности Нидерландов по катастрофе Boeing . "Мы ознакомились с документом, и со всей ответственностью могу заявить, что комиссия РФ категорически не согласна с выводами в этом отчете, они в корне неправильные. Уровень нелогичности в отчете зашкаливает", - сказал он. 

Накануне Совет безопасности Нидерландов представил итоги расследования авиакатастрофы. Согласно докладу, самолет авиакомпании Malaysia Airlines MH17 был сбит из ракетно-зенитного комплекса "Бук", причем ракета модификации 9М38 была пущена с востока Украины. Голландские эксперты исключают версию атаки ракетой "воздух-воздух". Также специалисты рассказали, что на месте крушения были найдены поражающие элементы и куски с краской, которые сходятся с параметрами "Бука".

Напомним, пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети