Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2015 08:33

Россия потребовала от Украины возврата всего долга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта top.rbc.ru Фото с сайта top.rbc.ru

Россия ожидает погашения долга Украины полностью и в срок. Об этом 17 сентября сообщалось на официальном сайте правительства России.


Россия ожидает погашения долга Украины полностью и в срок. Об этом 17 сентября сообщалось на официальном сайте правительства России.

"Позиция России остается прежней: Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств Фонда национального благосостояния", - говорится в сообщении правительства.

В заявлении также отмечается, что дебитору выгоднее заплатить России прямо сейчас, поскольку дефолт по этим обязательствам будет стоить ему намного дороже. "(...) Придется оплатить не только судебные издержки, но и штрафные проценты за просрочку платежей", - предупреждает правительство России.

Добавим, что заявление российского правительства сделано в связи с требованиями премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед Россией. Ранее украинский премьер заявлял, что Россия должна реструктурировать долг на условиях, достигнутых на переговорах с другими кредиторами.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети