Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2020 11:59

Россиян судят за жестокое убийство казахстанца 4-летней давности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четверых россиян судят за жесткое убийство казахстанца, совершенное в 2016 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Челябинск Сегодня"


Четверых россиян судят за жесткое убийство казахстанца, совершенное в 2016 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Челябинск Сегодня"

Сообщается, что убийство произошло на трассе Челябинск - Троицк. Тогда житель Казахстана ехал на служебном автомобиле Hyundai Santa Fe из Лисаковска в Екатеринбург. Во время своего пути мужчина попал в ДТП, которое, как оказалось, было спровоцировано.

"С целью завладения имуществом обвиняемые спровоцировали ДТП с автомобилем потерпевшего, напали на него, нанеся удары по голове баллонным ключом. После чего из ружья поочередно произвели выстрелы в голову потерпевшего, лежавшего на обочине. В дальнейшем злоумышленники завладели автомобилем стоимостью около 900 тысяч рублей, сотовыми телефонами, деньгами и иным личным имуществом потерпевшего", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Скелетированный труп мужчины нашли только в апреле 2018 года. Он лежал на участке вблизи Еманжелинска.

Подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители Челябинской области 1994 и 1996 годов рождения. Их судят по статьям Уголовного кодекса России "Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом" и "Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети