Россиянки остались без золота в художественной гимнастике впервые за 25 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россиянки остались без золота в художественной гимнастике впервые за 25 лет Фото: Reuters

Россиянка Дина Аверина завоевала серебро в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру, передает Tengrinews.kz.


Россиянка Дина Аверина завоевала серебро в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру, передает Tengrinews.kz.

По итогам упражнений с четырьмя предметами Аверина получила 107,650 балла и осталась без золота. Бронзу завоевала спортсменка из Беларуси Алина Горносько. Золотая медаль досталась израильтянке Линой Ашрам. Другая россиянка - Арина Аверина - стала четвертой.

По ходу соревнований российские тренеры подали четыре протеста судьям на оценки. Лишь один из них был удовлетворен.

С 2000 года сборная России всегда выигрывала все золотые медали в художественной гимнастике на Олимпиадах. Последний раз россиянки уезжали без побед с Олимпиады-1996 в Атланте.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети