Российским школьникам разрешили завершить учебный год досрочно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российским школьникам разрешили завершить учебный год досрочно Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации, содержащие список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации, сообщает Tengrinews.kz


Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации, содержащие список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации, сообщает Tengrinews.kz

Согласно тексту документа, там, где ситуация будет требовать домашней самоизоляции, рекомендуется обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий.

"При этом регионы имеют возможность завершить учебный год для 1–8-х классов по результатам завершенных четвертей с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год", - сказано в рекомендациях ведомства. 

Отметим, что учащимся 9-11-х классов предписано "получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +21
Актобе +19
Атырау +15
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети