ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Российский блогер умер после 40-дневного эксперимента без еды и питья

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский блогер умер после 40-дневного эксперимента без еды и питья Фото: Виталий Выграновский / vk.com

В Абхазии умер 40-летний российский блогер Виталий Выграновский, который ради эксперимента решил устроить 40-дневную голодовку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на НТВ


Мужчина вел блог на YouTube, где говорил, что давно планировал испытать себя и продержаться 40 дней без воды и еды. Он начал голодовку в марте в Москве.

На 10-й день блогеру стало плохо, его начала раздражать атмосфера города, и он решил уехать в Абхазию. На 20-й день Выграновский рассказал, что чувствует полное очищение, однако похудел и у него не осталось сил на физическую активность. На 35-й день мужчина чувствовал предсмертное состояние, но голодание не остановил.

"Ну как путь прошел? Это была просто игра, которую я принял. Очень интересно. Ушли паразиты, нет тяги к еде. Тело полностью обновилось, каждая клеточка", - рассказывал Виталий Выграновский. 

В комментариях в соцсетях знакомые блогера пишут, что он умер "на выходе из сухого голодания". Точная причина смерти блогера станет известна после экспертизы.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +17
Актау +26
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети