Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2019 03:48

Российский чиновник после жалоб жителей выпил воду с червем

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник из Кемеровской области в России Сергей Шишкин после жалоб жителей поселка Карагайлинский выпил воду с червем, передает Тengrinews.kz.


Чиновник из Кемеровской области в России Сергей Шишкин после жалоб жителей поселка Карагайлинский выпил воду с червем, передает Тengrinews.kz.

Накануне жители Карагайлинского собрались на городской площади, чтобы выразить властям возмущение качеством воды. Они принесли баночки и стаканы, в которых плавают черви. В одном из появившихся в Сети роликов видно, как Шишкин берет у женщины баночку и демонстративно выпивает воду.

"Я выпил эту воду, потому что уже люди довели. Я сам пользуюсь этой водой десять лет, потому что там вода не хлорированная. Это был не червяк, то ли комариная личинка. Я пока живой", - объяснил свое решение РИА Новости заместитель главы города Киселевска по ЖКХ

Как пишут местные СМИ, первые жалобы на червей в воде появились 7 мая. Специалисты МП "Исток" взяли воду на анализ, но результатов до сих пор нет. С 22 мая карагайлинцы начали массово находить червей в воде.

По словам Шишкина, неизвестно, где взяли воду и откуда появился червяк. Он пояснил, что в доме, где специалисты брали пробы, не было чистоты, а раковина была забита посудой.

"Решили, что черви из-за антисанитарии в доме, и анализ не делали. Сейчас Роспотребнадзор каждый вечер берет пробы воды. Было совещание на уровне области. Результаты будут через три дня", - сказал чиновник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети