Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 07:44

Российский губернатор заразился коронавирусом и решил лечиться в частной клинике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Сипягин. Фото: РИА Новости Владимир Сипягин. Фото: РИА Новости

Российский губернатор Владимир Сипягин, который возглавляет Владимирскую область, заразился коронавирусом и теперь будет лечиться в частной клинике в Москве. Об этом он сообщил в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Российский губернатор Владимир Сипягин, который возглавляет Владимирскую область, заразился коронавирусом и теперь будет лечиться в частной клинике в Москве. Об этом он сообщил в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Как сообщают местные СМИ, 12 ноября Сипягин пожаловался на высокую температуру и ушел на самоизоляцию. На следующий день стало известно, что чиновник сдал положительный тест на COVID-19. 

Накануне ряд Telegram-каналов сообщили, что состояние Сипягина ухудшилось и его срочно транспортировали в Москву. Пресс-секретарь губернатора эту информацию назвала не соответствующей действительности, заявив, что Сипягин во Владимире и "пока лечится амбулаторно". Однако спустя несколько часов она заявила о госпитализации губернатора, не уточняя подробностей.

"Сегодня днем меня госпитализировали. В течение нескольких дней я лечился амбулаторно в поликлинике по месту жительства во Владимире. К сожалению, началось осложнение, и лечащий врач настоял на помещении меня в стационар. Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях", - написал Сипягин.

По его словам, свободных мест в стационарах региона "немного, а есть пациенты в гораздо более тяжелом состоянии".

"Кому-то из наших земляков, страдающих COVID-19, госпитализация не просто сохранит здоровье, а спасет жизнь", - добавил Сипягин.

По данным РИА Новости, в больницах Владимирской области  сейчас развернуто 1404 койки для больных с новой коронавирусной инфекцией. Из них 88 процентов уже занято, это 1234 койки, свободны 170 коек.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети