ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Российского блогера Юрия Хованского отпустили из СИЗО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российского блогера Юрия Хованского отпустили из СИЗО Фото: the-flow

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга отменил арест Юрия Хованского, которого обвиняют в оправдании терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Flow.


Меру пресечения заменили на запрет ряда действий. Хованскому нельзя будет выходить из дома с 22 часов до 10 часов утра, посещать увеселительные мероприятия, пользоваться интернетом, общаться со свидетелями по делу и СМИ, посещать место преступления (квартиру, где он прописан).

Об изменении меры пресечения просило следствие. О причинах не сообщалось. Изначально предполагалось, что меру пресечения изменять не немедленно, а с 8 января.

Хованский провел в СИЗО почти семь месяцев. Его обвиняют в оправдании терроризма за исполнения песни, в которой упоминается теракт, произошедший в Москве во время мюзикла "Норд-Ост". Сторона защиты настаивает на том, что песня была исполнена на стриме в 2012 году, когда статьи об оправдании терроризма еще не было. По версии следствия, песню Хованский исполнил в 2020 году.

Юрия задержали 9 июня. Позднее его внесли в список экстремистов и террористов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети