Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 13:35

Российского губернатора госпитализировали с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Губернатора Алтайского края России Виктора Томенко, проходившего лечение от коронавируса дома, госпитализировали с двусторонней пневмонией в краевую клиническую больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Губернатора Алтайского края России Виктора Томенко, проходившего лечение от коронавируса дома, госпитализировали с двусторонней пневмонией в краевую клиническую больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"В воскресенье, 27 сентября, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, проходивший ранее лечение от коронавируса дома, госпитализирован с двусторонней пневмонией в краевую клиническую больницу, где он находится на стационарном лечении. В настоящее время тест на коронавирус у Виктора Томенко отрицательный", - говорится в сообщении Telegram-канала регионального правительства.

О том, что губернатор заразился коронавирусом, стало известно по результатам теста во вторник. Сообщалось, что работа по руководству правительством края организована в дистанционном режиме. Мероприятия с личным участием Томенко отменили на ближайшие 10-14 дней. Позже Томенко опубликовал видеообращение в своем Instagram, в ролике он пожаловался на головные боли и температуру до 38 градусов, но отметил, что чувствует себя в целом нормально. Также глава региона призвал подписчиков следить за своим самочувствием  и своевременно обращаться к врачам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Врачи велели лечиться дома. Работу свою организовал дистанционно, этим летом уже не первый раз приходится это делать. На связи со всеми краевыми и федеральными руководителями. Проинформировал всех через СМИ официальным, так сказать, порядком. Почитал комменты, много. Да уж, слов нет.... Куда же мы придём с таким отношением друг к другу? Но это тема другого серьёзного и сложного разговора. Для бОльшего понимания по данной конкретной ситуации обращаюсь к вам здесь, в Instagram. С наилучшими пожеланиями!

Публикация от Виктор Томенко (@gubernator_tomenko)

За прошедшие сутки в Алтайском крае России выявлено 89 инфицированных, выздоровел 31 пациент. Всего в крае инфицированных 13 635, количество выписанных по выздоровлении - 12 141 человек. На сегодняшний день проходят лечение 1022 человека, из них в госпиталях находятся 1015 пациентов, амбулаторное лечение получают 7 пациентов.

По официальным данным, число случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 8 135, до 1 159 573. Темп прироста по стране составил 0,7 процента. Наибольшее число новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Москве - 2217, Санкт-Петербурге - 237, Подмосковье - 212.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети