Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2020 08:24

Российского губернатора задержали за серию заказных убийств

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в убийствах предпринимателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан по подозрению в убийствах предпринимателей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Губернатора задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению в 2004-2005 годах особо тяжких преступлений против жизни и здоровья предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.

В ближайшее время Фургалу предъявят обвинение. Следствие намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

По делу кроме Фургала ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, им предъявлены обвинения. Следователи продолжают сбор и закрепление доказательств вины участников ОПГ в инкриминируемых им деяниях, также проверяется их причастность к другим особо тяжким преступлениям.

Источник, близкий к следствию, сообщил, что Фургала уже отправили в Москву.

Собеседник агентства уточнил, что в деле Фургала фигурируют два эпизода убийства, где он, по данным следствия, выступил организатором.

Представитель правительства края сообщил, что временно исполняющий обязанности губернатора пока не назначен.

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал стал главой Хабаровского края в 2018 году, набрав во втором туре выборов почти 70 процентов голосов и обойдя действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта. До этого Фургал был депутатом Госдумы пятого, шестого и седьмого созывов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети