Сагадиев о смерти казахстанской студентки МГИМО: Будем работать с МИД

Сагадиев о смерти казахстанской студентки МГИМО: Будем работать с МИД Томирис Байсафа

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал, как ведомство планирует помочь в разбирательстве по делу о смерти казахстанской студентки МГИМО Томирис Байсафа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал, как ведомство планирует помочь в разбирательстве по делу о смерти казахстанской студентки МГИМО Томирис Байсафа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы будем работать с Министерством иностранных дел. Во-первых, нужно понять ситуацию, дождаться конца следствия. Это внешнеполитическое ведомство определяет правила поведения государства в таких случаях, поэтому министерство вместе с ними будет работать", - сказал Сагадиев, отвечая на вопросы журналистов.

21-летняя Томирис Байсафа скончалась 3 мая в НИИ Склифосовского, куда она была госпитализирована  после падения с высоты. 13 апреля студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений выпала из окна четвертого этажа МГИМО во время большой перемены. Она получила множественные переломы.

Ранее по делу был допрошен 22-летний Муртузали, сын бывшего председателя правительства Дагестана. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети