Школьникам включили порно во время дистанционного урока

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьникам включили порно во время дистанционного урока Фото:elements.envato.com

Хакер взломал аккаунт ученика одной из московских школ и включил порнографический ролик во время дистанционного урока химии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Пятый канал.


Хакер взломал аккаунт ученика одной из московских школ и включил порнографический ролик во время дистанционного урока химии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Пятый канал.

Жертвой кибератаки стал 15-летний девятиклассник. После инцидента его отчим обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку.

Отметим, что это уже не первый подобный случай. Ранее в Саратове и Калуге во время уроков в формате видеоконференции через сервис Zoom неустановленное лицо систематически запускало трансляцию видео для взрослых. В учебных заведениях инициировали служебное расследование.

Ранее сообщалось, что сенат США, Google и SpaceX запретили своим сотрудникам использовать приложение для видеоконференций Zoom из-за проблем с безопасностью. Позже компания Zoom признала, что имеет проблемы с конфиденциальностью и безопасностью, пообещав их исправить.

Также специалисты по кибербезопасности Центра анализа и расследования кибератак отметили, что участившиеся ошибки Zoom могут представлять угрозу для казахстанских пользователей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети