Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2011 03:35

Шурин Лужкова Виктор Батурин задержан в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Батурин. Фото РИА Новости© Виктор Батурин. Фото РИА Новости©

Полицейские задержали в Москве шурина (брат жены) экс-мэра Москвы Юрия Лужкова предпринимателя Виктора Батурина, сообщает РИА Новости. По словам источника в правоохранительных органах столицы, Батурин подозревается в мошенничестве. Бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы. В пресс-службе ГУМВД по Москве эту информацию подтвердили. Газета "Известия" пишет, что Батурин подозревается в продаже поддельных векселей компаний "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму более 5,7 миллиарда рублей (180 миллионов долларов). По данным издания, весной этого года против бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье "Ммошенничество в особо крупных размерах". Напомним, Батурин уже был ранее судим за мошенничество. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в 300 тысяч рублей. Суд пришел к выводу, что 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому принадлежащее ему совместно с супругой нежилое помещение за 23,8 миллиона рублей (примерно 806 тысяч долларов). 30 июня того же года в течение трех дней после оплаты Батурин заключил еще один договор о его продаже, но уже с другим покупателем. Предприниматель получил от покупателя 1,5 миллиона долларов, о чем выдал расписку.


Полицейские задержали в Москве шурина (брат жены) экс-мэра Москвы Юрия Лужкова предпринимателя Виктора Батурина, сообщает
Продолжение
РИА Новости. По словам источника в правоохранительных органах столицы, Батурин подозревается в мошенничестве. Бизнесмену грозит до десяти лет лишения свободы. В пресс-службе ГУМВД по Москве эту информацию подтвердили. Газета "Известия" пишет, что Батурин подозревается в продаже поддельных векселей компаний "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму более 5,7 миллиарда рублей (180 миллионов долларов). По данным издания, весной этого года против бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье "Ммошенничество в особо крупных размерах". Напомним, Батурин уже был ранее судим за мошенничество. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в 300 тысяч рублей. Суд пришел к выводу, что 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому принадлежащее ему совместно с супругой нежилое помещение за 23,8 миллиона рублей (примерно 806 тысяч долларов). 30 июня того же года в течение трех дней после оплаты Батурин заключил еще один договор о его продаже, но уже с другим покупателем. Предприниматель получил от покупателя 1,5 миллиона долларов, о чем выдал расписку.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети