Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 15:07

"Скопинскому маньяку" могут запретить общаться со СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк", хотят запретить общаться со СМИ. Также ему нельзя посещать бары, кафе и рестораны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк", хотят запретить общаться со СМИ. Также ему нельзя посещать бары, кафе и рестораны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что суд Рязанской области установил в отношении Мохова административный надзор на шесть лет. Ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, также он должен дважды в месяц отмечаться в ОВД.

Вскоре после его освобождения полиция составила протокол, что вопреки запрету Мохов посетил массовое мероприятие, а именно принял участие в записи видеоролика. Суд 1 апреля оштрафовал его 1200 рублей (6 744 тенге по курсу валют на 8 апреля).

Также отдел полиции попросил Скопинский районный суд дополнить ранее установленные административные ограничения в отношении Мохова. Первое заседание назначили на 6 апреля, оно прошло в закрытом режиме. Мохов на него не явился. Рассмотрение дела отложили на 15 апреля. Сам Мохов сообщил РИА Новости, что новые ограничения связаны с запретом на общение со СМИ.

"Связано со СМИ и интернетом, а также не посещать бары, кафе и рестораны", - рассказали в Скопинском районном суде в ответ на вопрос, какие дополнительные ограничения предлагаются в отношении Мохова.

Напомним, в 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но впоследствии этот срок слегка сократили до 16 лет 10 месяцев.

Мохов покинул исправительную колонию №4 Саратовской области 3 марта, причем согласно постановлению ФСИН на следующий день должен был вернуться в Скопин, но приехал лишь 5 числа.

Вскоре после освобождения он дал интервью Ксении Собчак, которое вызвало большой резонанс в обществе и заставило многих общественных деятелей поставить вопрос, допустимо ли с точки зрения этики тиражировать подобные материалы. Из-за некоторых реплик преступника в интервью следственный комитет России начал доследственную проверку.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети