Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2021 01:16

Следователь показал неизвестную записку "скопинского маньяка"

ПОДЕЛИТЬСЯ

https://og.ru/ https://og.ru/

Следователь Дмитрий Плоткин, 17 лет назад занимавшийся делом "скопинского маньяка" Виктора Мохова, показал записку, не вошедшую в материалы дела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Следователь Дмитрий Плоткин, 17 лет назад занимавшийся делом "скопинского маньяка" Виктора Мохова, показал записку, не вошедшую в материалы дела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Стареющие животные (собаки, кошки) при общении с молодыми становятся тоже моложе. Так же и люди", - написал Мохов.

© ВГТРК. Записка "скопинского маньяка". Кадр из сюжета программы "Вести. Дежурная часть"

Как рассказал Плоткин в эфире телеканала "Россия 1", "скопинский маньяк" называл похищенных жертв кроликами, а также обещал "убить и закопать" их.

В 2000 году Виктор Мохов - слесарь из города Скопина Рязанской области - похитил двух девушек 14 и 17 лет. Он продержал их в подвале почти четыре года, в неволе одна из них дважды родила от Мохова, но преступник отбирал детей. Слесарь морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, травил слезоточивым газом. Девушек освободили в мае 2004 года, после того как им случайно удалось передать на волю записку.

В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, но в 2012-м этот срок сократили на два месяца. Третьего марта 2021 года преступник вышел на свободу из колонии Саратовской области, после чего вернулся в Скопин. За ним установили надзор по месту жительства: шесть лет Мохову нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, он обязан дважды в месяц отмечаться в местной полиции.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети