СМИ опубликовали кадры последнего боя российского морпеха в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ опубликовали кадры последнего боя российского морпеха в Сирии © mk.ru

Гибель российского сержанта Андрея Тимошенкова в сирийской провинции Хомс, предположительно, попала на видео, пишет "Московский комсомолец".


Гибель российского сержанта Андрея Тимошенкова в сирийской провинции Хомс, предположительно, попала на видео, пишет "Московский комсомолец".

На записи канала Al Masdar в YouTube можно разглядеть, как один танк и несколько внедорожников, оборудованных пулеметами, ведут огонь по машине смертника. "На 15-й секунде возле одного из пикапов виден военный в форме песочного цвета. Похожую носят служащие российского контингента", - отмечает издание.

Российский морской пехотинец стрелял по террористу из автомата и продолжал вести огонь даже после того, как находившиеся около него сирийцы разбежались в стороны. В конце записи рядом с джипом, возле которого, предположительно, стоял Тимошенков, произошел взрыв.

Трагедия, о которой идет речь, произошла 15 июня. Сержант Тимошенков, сопровождавший гуманитарный конвой, погиб, предотвратив прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля террориста-смертника к месту выдачи гуманитарной помощи мирному населению.


Погибший в Сирии российский сержант Андрей Тимошенков. © smolensk-i.ru

19 июня российские военные официально подтвердили гибель Тимошенкова. Военнослужащего представили посмертно к государственной награде. 20 июня морпеха похоронили на его малой родине - в селе Ершичи Смоленской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +8
Актау +24
Актобе +16
Атырау +26
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +8
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +7
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +17
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети