Собчак рассказала о первых трех решениях на посту президента

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собчак рассказала о первых трех решениях на посту президента Ксения Собчак. Фото: Геннадий Гуляев/"Коммерсантъ"

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться в президенты России, рассказала о первых решениях, которые она примет, если будет избрана на этот пост, передает Lenta.ru. Об этом она сообщила в интервью журналисту Юрию Дудю на его YouTube-канале "вДудь".


Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться в президенты России, рассказала о первых решениях, которые она примет, если будет избрана на этот пост, передает Lenta.ru. Об этом она сообщила в интервью журналисту Юрию Дудю на его YouTube-канале "вДудь".

По словам Собчак, в случае победы на выборах она распустит Госдуму, уберет тело Владимира Ленина с Красной площади и откроет Кремль для всех желающих. Нахождение тела Ленина на главной площади Москвы, по мнению Собчак, "за гранью добра и зла". "Мы все-таки не средневековая страна", - отметила она.

Говоря об идее открытия свободного входа в Кремль, телеведущая пояснила, что выступает за доступность публике мест работы руководства страны. "Я за то, чтобы у нас было абсолютно прозрачное здание и парламента, и там, где сидит президент. Мне кажется, что это очень важные и символические вещи", - добавила Собчак.

Президентские выборы в России намечены на март 2018 года. Избирательная кампания официально должна стартовать через несколько месяцев. Ксения Собчак заявила о своих планах участвовать в президентской гонке 18 октября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +9
Актау +14
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +6
К
Караганда +6
Кокшетау +9
Костанай +16
Кызылорда +7
П
Павлодар +8
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +5
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети