ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Собчак выпустила резкое видеообращение к Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собчак выпустила резкое видеообращение к Путину © tvrain.ru

Телеведущая Ксения Собчак в эфире телеканала "Дождь" обратилась к президенту России Владимиру Путину после теракта 3 апреля в Санкт-Петербурге. Она призвала главу государства переключить внимание спецслужб с бессмысленной борьбы с оппозицией на безопасность страны.


Телеведущая Ксения Собчак в эфире телеканала "Дождь" обратилась к президенту России Владимиру Путину после теракта 3 апреля в Санкт-Петербурге. Она призвала главу государства переключить внимание спецслужб с бессмысленной борьбы с оппозицией на безопасность страны.

"В день теракта вы были в вашем родном городе. И теракт произошел буквально у вас под носом. Не так близко, конечно, как убийство Немцова, но все равно очень близко. В этот момент вы увлеченно разговаривали с вашим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Возможно, обменивались опытом, как лучше разгонять молодежные митинги... А в это же время моя тетя, мамина сестра, была в 40 метрах под землей в том самом перегоне метро. Через десять минут после того, как ее поезд проехал "Техноложку", взорвалась бомба. Только эти десять минут отделили мою семью от большой человеческой трагедии. Почему это произошло в вашем городе, где вы знаете лично всех высших офицеров ФСБ?..."

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети