Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2022 02:40

Собчак покинула Россию и высказалась об аресте своего директора - СМИ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © instagram/xenia_sobchak Фото © instagram/xenia_sobchak

Коммерческого директора российской телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова задержали по уголовному делу о вымогательстве. Собчак назвала это "облавой на ее редакцию", а, по сообщениям источников, сама она покинула Россию, передает Tengrinews.kz.


Коммерческого директора российской телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова задержали по уголовному делу о вымогательстве. Собчак назвала это "облавой на ее редакцию", а, по сообщениям источников, сама она покинула Россию, передает Tengrinews.kz.

Как сообщил Telegram-канал "112", следствие обвиняет Кирилла Суханова в вымогательстве 11 миллионов рублей (около 83,6 миллиона тенге) у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Поводом стало удаление постов в Telegram-канале "Тушите свет".

Пост, за удаление которого, по версии следствия, Суханов требовал деньги у представителей Чемезова, опубликовал Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ". В нем говорится о том, как российский миллиардер Андрей Бокарев с размахом отмечает свой день рождения, а среди почетных гостей присутствуют Сергей Чемезов и Григорий Лепс. Пост был размещен 22 октября в 19:19, а удален, как уверяет следствие, после договоренности об оплате.

"Наш коммерческий директор Кирилл Суханов арестован. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще "Ростех"? При чем тут, ради бога, Чемезов? Не верю в это вообще и надеюсь, что сейчас во всем быстро разберутся и убедятся, что все это какая-то чушь. Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию - последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так и все действительно недоразумение", - написала Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

Между тем Telegram-канал "Три сестры" опубликовал видео, на котором, по заявлению канала, Ксения Собчак пересекает белорусско-литовскую границу в пункте пропуска "Видзы".

Сама Собчак ничего о выезде не сообщила.

По данным российских СМИ, Ксения Собчак, чтобы запутать оперативников, купила билеты на самолет в Дубай и затем в Турцию.

"По предварительным данным, для задержания Ксении Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3, откуда она собиралась улететь из России. Однако, по данным ряда СМИ, Ксении все же удалось выехать из страны: через Минск она попала в Литву", - сообщает Telegram-канал Baza.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов провели обыск в загородном доме Собчак.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети