Сочи ушел под воду из-за сильнейших ливней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сочи ушел под воду из-за сильнейших ливней Фото ©РИА Новости

В российском Сочи ливни вызвали сильное наводнение, сообщает РИА Новости.


В российском Сочи ливни вызвали сильное наводнение, сообщает РИА Новости.

Погиб один человек, тело мужчины обнаружили в воде. Обстоятельства его гибели выясняет полиция. В разных районах Сочи подтоплены свыше 400 домов, из опасной зоны эвакуированы 20 семей.

К ликвидации последствий стихии уже привлечены более 1,7 тысячи человек и 138 единиц техники. Подсчетом ущерба в пострадавших районах занимаются 47 оперативных групп.

 

Сильный дождь начался в Сочи в ночь на четверг и идет весь день с небольшими перерывами. В результате обильных осадков ливневые канализации в разных районах города не справляются с нагрузкой, и улицы, и дворы, и дороги оказались подтопленными. Жителям ряда районов потребовалась помощь спасателей. В Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +18
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +13
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +14
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети