Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2024 02:53

В США не могут связать стрельбу в Москве со своим предупреждением о возможном теракте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс- служба СК РФ Фото пресс- служба СК РФ

В США заявили о том, что Вашингтон не знал заранее о нападении на "Крокус сити холл" в Москве. Там также заявили о непричастности Украины к "ужасному" нападению на торговый центр, Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.


В США заявили о том, что Вашингтон не знал заранее о нападении на "Крокус сити холл" в Москве. Там также заявили о непричастности Украины к "ужасному" нападению на торговый центр, Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты все еще собирают информацию после заявления российских властей о нападении на торговый центр в Москве.

"На данный момент нет никаких признаков того, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе. Я бы пока разуверил вас в какой-либо связи с Украиной", - заявил Кирби журналистам.

Кирби также выразил соболезнования жертвам нападения.

Посольство США предупредило 7 марта, что "экстремисты" что-то планируют в связи с президентскими выборами в России, которые состоятся всего через несколько дней, но Кирби заявил, что Вашингтон заранее не знал о нападении.

"Мне не известны какие-либо дополнительные сведения об этом", добавив, что он не верит в предыдущее предупреждение, касающееся нападения в пятницу.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар.

СОБР начал штурм здания. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, более 100 пострадали. Следственный комитет России сообщил, что возбуждено уголовное дело о теракте.

В Украине заявили, что не имеют отношения к теракту в "Крокус сити холле"

В Кремле прокомментировали теракт в "Крокус cити холле"

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил Президент Касым-Жомарт Токаев.

По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону - 8 (925) 897-71-14.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети