Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 20:36

Стена пятиэтажного дома обрушилась в Омске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Управления МЧС по Омской области Фото: пресс-служба Управления МЧС по Омской области

Стена аварийного пятиэтажного дома обрушилась в российском Омске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ngs55.ru.   


Стена аварийного пятиэтажного дома обрушилась в российском Омске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ngs55.ru.   

Сообщается, что пострадавших с большей доли вероятности нет. Тем не менее МЧС периодически объявляет минуту тишины, чтобы поискать возможных пострадавших под завалами.

Инцидент произошел в 16:30 по местному времени (совпадает со временем в Нур-Султане. - Прим.). По информации издания, кирпичная кладка на первом этаже этого здания начала сыпаться еще в апреле прошлого года. Тогда проблемой никто не заинтересовался. Пятиэтажку не признали аварийной. Жильцам пришлось взять ситуацию в свои руки: они начали ходить по судам, доказывая, что здание непригодно для жизни и может обрушиться в любой момент. Главным их оппонентом стала администрация Советского округа.

В настоящее время всем жильцам предложили временно разместиться в одной из школ. Это порядка 150 человек. Сотрудники МЧС проводят перепись жильцов. В сопровождении спасателей они по пять человек заходят в свои квартиры, чтобы забрать необходимые документы, домашних питомцев и ценные вещи. 

"Холодильник завтра заберем. За ночь не растает. Сейчас только необходимое", — качает головой одна из женщин.

Разбор завалов  планируют закончить к полуночи. Прилегающая территория полностью огорожена.

По словам начальника ГУ МЧС России по Омской области Владислава Колодинского, спасательные работы продлятся еще 5–6 часов. Только после них начнутся аварийные работы. От ведомства на месте ЧП задействованы 150 человек.

"Надеемся, там никого не осталось под завалами. В любом случае весь завал будет разобран вручную. Техника будет применяться только в тех случаях, когда точно нет никого под завалами", - сказал Колодинский.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети