1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. Россия

При строительстве московского метро похитили полмиллиарда долларов 14 февраля 2011, 00:31

Аудитор Счетной палаты России Сергей Рябухин рассказал о хищениях средств, выделенных на строительство Московского метрополитена в 2008-2010 годы.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Здание Счетной палаты РФ. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко Здание Счетной палаты РФ. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Аудитор Счетной палаты России Сергей Рябухин рассказал о хищениях средств, выделенных на строительство Московского метрополитена в 2008-2010 годы, сообщает GZT.RU. По словам Рябухина, 14 из 100 миллиардов рублей (477 миллионов долларов из 3,4 миллиарда) были профинансированы в нарушение налогового законодательства. Аудитор рассказал, что эти средства "не прошли адресную инвестиционную программу" и не были утверждены правительством и Мосгордумой. Хищения привели к тому, что строительство метро обошлось столице на 20-30 процентов дороже реальной стоимости.

Join Telegram