Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2024 22:04

Без тепла и света: коммунальные аварии охватили регионы России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: newizv.ru Фото: newizv.ru

На фоне сильных морозов жители ряда российских регионов столкнулись с перебоями в энерго- и теплоснабжении. Наиболее массовыми оказались отключения тепла в Подмосковье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсант".


На фоне сильных морозов жители ряда российских регионов столкнулись с перебоями в энерго- и теплоснабжении. Наиболее массовыми оказались отключения тепла в Подмосковье, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Коммерсант".

Без тепла или без света остались жители Ярославской и Ленинградской областей, Рязани и Воронежа.

В подмосковных Химках, Лыткарино, Солнечногорске, Балашихе, Воскресенске, Чехове и Красногорске в дни новогодних праздников света и тепла не было у жителей нескольких улиц.

В городе Подольском даже ввели локальный режим ЧС, и по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В помещениях организации, обслуживающей котельную, проводятся обыски, изымается техническая документация, допрашивается руководство.

Проблемы с энергоснабжением наблюдались и в Москве. На одной из столичных электроподстанции произошел пожар, в результате чего было нарушено электроснабжение 17 распределительных пунктов, 50 трансформаторных подстанций Московской кабельной сети.

О перебоях с электро- и теплоснабжением сообщали также в Первоуральске, Нижнем Новгороде, Волгограде и в Ярославской области.

Во Владивостоке у более чем трех тысяч жителей в 18 многоквартирных домах нет отопления из-за аварии. Специалисты проводят ремонтные работы, говорится в телеграмме прокуратуры Приморского края, сообщает издание "Большой город"

В Омске света нет по всему городу. Причиной отключений стала авария на подстанции "Таврическая", сообщают "Новые известия".

Мы сообщали, что несколько месяцев назад в Астрахани обвалились два подъезда пятиэтажки, в результате чего погибла женщина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети