Все трехзвездочные гостиницы в Астане забиты нашими сотрудниками - глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все трехзвездочные гостиницы в Астане забиты нашими сотрудниками - глава МВД

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал об усилении мер безопасности в Астане во время проведения выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал об усилении мер безопасности в Астане во время проведения выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главу МВД спросили, насколько достоверна информация о том, что из нескольких соседних стран в Астану привезли жриц любви.

"Не буду рекламировать первую часть вопроса. Я не в курсе этого. Хотел бы сказать вам, что, действительно, перед началом EXPO мы провели отработку Астаны, а также приграничных областей. Мы "почистили" город. Где-то, может быть, даже жестко. Я бы хотел сказать: буквально недавно мы докладывали о подготовке города к EXPO. Преступность в Астане за пять месяцев упала практически на 30 процентов. И убийства, и тяжкие (преступления). Конечно, это достигается большим числом полицейских", - сказал Касымов.

По его словам, полиция проверяет всех регистрируемых в столице людей.

"Естественно, мы отрабатывали и ту категорию лиц. Конечно, мы ужесточили требования к въезду в наш город. Всех регистрируемых мы сейчас проверяем. Скажу откровенно, все гостиницы трехзвездочные сейчас забиты нашими сотрудниками и теми, кто привлечен к мероприятиям. Не знаю, откуда у вас эта информация, но я поручу начальнику города проверить ее, но не рекламируя эту деятельность", - добавил министр внутренних дел.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +24
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети