01 апреля 2011 17:56

У самолета Медведева Ту-214 возникли проблемы с шасси

Самолет Президента России Ту-214. Фото РИА НОВОСТИ©

У президентского самолета Ту-214 возникли проблемы с шасси. Сейчас лайнер непригоден к эксплуатации. Об этом сообщает РСН. На заседании Совета безопасности президент России Дмитрий Медведев заявил, что на личном опыте убедился в некачественном самолетостроении в стране. Он поставил задачу развивать кооперацию в конструкторских разработках авиатехники. Также российский президент поручил переоснастить ВВС беспилотными аппаратами. Как ранее сообщал Tengrinews.kz, авиапарк Медведева пополнился новым самолетом, теперь президент будет совершать перелеты по России на новом Ту-214ПУ. Свой первый полет на нем Медведев совершил в Татарстан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
У президентского самолета Ту-214 возникли проблемы с шасси. Сейчас лайнер непригоден к эксплуатации. Об этом сообщает РСН. На заседании Совета безопасности президент России Дмитрий Медведев заявил, что на личном опыте убедился в некачественном самолетостроении в стране. Он поставил задачу развивать кооперацию в конструкторских разработках авиатехники. Также российский президент поручил переоснастить ВВС беспилотными аппаратами. Как ранее сообщал Tengrinews.kz, авиапарк Медведева пополнился
Реклама
Реклама
новым самолетом, теперь президент будет совершать перелеты по России на новом Ту-214ПУ. Свой первый полет на нем Медведев совершил в Татарстан.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram