Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2021 11:13

Убийство двух сестер: Подозреваемого задержали спустя 24 года в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Казахстанца, подозреваемого в двойном убийстве, совершенном 24 года назад в Омске, задержали в Павлодаре. Все это время мужчина находился в межгосударственном розыске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанца, подозреваемого в двойном убийстве, совершенном 24 года назад в Омске, задержали в Павлодаре. Все это время мужчина находился в межгосударственном розыске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов, задержанного опознала по ориентировке сотрудница миграционной службы ДП региона.

"54-летний гражданин Казахстана, подозреваемый в убийстве двух сестер на территории Российской Федерации, был установлен сотрудником полиции при приеме документов по определению гражданства", - рассказал Масимов.

По данным полицейского, двойное убийство задержанный совершил в марте 1997 года в Омске. По версии следствия, в ходе словесной ссоры мужчина выстрелил из обреза охотничьего ружья в голову 25-летней девушки и нанес ножевые ранения ее 22-летней сестре. От полученных травм обе скончались на месте.

"После совершения тяжкого преступления мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в межгосударственный розыск. В настоящее время направлено уведомление инициатору розыска - УМВД России по Омской области", - отметил Масимов.

По информации регионального ДП на территории Павлодарской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант", в ходе которого к административной ответственности уже привлечено 430 граждан. За нарушения 21 иностранец решением суда выдворен из страны. Кроме того, установлено свыше 20 фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети