Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2012 12:43

Участницы панк-группы Pussy Riot задержаны по делу о хулиганстве в храме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вид на храм Христа Спасителя. Фото РИА Новости Вид на храм Христа Спасителя. Фото РИА Новости

В Москве в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя задержаны двое участниц радикальной музыкально-феминистской группы Pussy Riot, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по Москве. "4 марта сотрудниками полиции задержаны еще две активистки группы Pussy Riot в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по статье "Хулиганство", - говорится в сообщении источника агентства. В настоящий момент активистки доставлены в отделение полиции Центрального округа столицы. "Они подозреваются в совершении преступления, выразившегося в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору", - добавили в ГУМВД России по Москве. Напомним, на прошлой неделе пять участниц Pussy Riot пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.


В Москве в рамках расследования дела о хулиганстве в храме Христа Спасителя задержаны двое участниц радикальной музыкально-феминистской группы Pussy Riot, сообщает
Продолжение
РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по Москве. "4 марта сотрудниками полиции задержаны еще две активистки группы Pussy Riot в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного по статье "Хулиганство", - говорится в сообщении источника агентства. В настоящий момент активистки доставлены в отделение полиции Центрального округа столицы. "Они подозреваются в совершении преступления, выразившегося в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе, религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору", - добавили в ГУМВД России по Москве. Напомним, на прошлой неделе пять участниц Pussy Riot пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети