Уходящие за рубеж доходы должны облагаться адекватным налогом - Путин

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Путин предложил выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж, облагать налогом в размере 15 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Путин предложил выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж, облагать налогом в размере 15 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все выплаты доходов в виде процентов и дивидендов, уходящие из России за рубеж в офшорные юрисдикции, должны облагаться адекватным налогом. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к россиянам.

"Сейчас две трети таких средств, поскольку это доходы конкретных физических лиц, в результате разного рода схем так называемой оптимизации облагаются реальной ставкой налога лишь в 2 процента. Тогда как граждане даже с небольшой зарплатой платят подоходный налог в 13 процентов. Это, конечно, мягко говоря, несправедливо", - прокомментировал ситуацию Путин.

Он предложил для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога на такие дивиденды в размере 15 процентов.

"Это потребует корректировки наших соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами", - добавил Путин, подчеркнув, что в случае отказа иностранных партнеров Россия выйдет из этих соглашений в одностороннем порядке.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.33  course up  619.98  course up  6.8  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 16
Актау 29
Актобе 23
Атырау 33
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 14
Кокшетау 15
Костанай 31
Кызылорда 16
П
Павлодар 13
Петропавловск 21
С
Семей 28
Т
Талдыкорган 30
Тараз 34
Туркестан 23
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 35
Ш
Шымкент 28

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer