Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2022 21:35

Умер поэт-песенник Герман Витке, автор "Ля-ля-фа" и других хитов звезд российский эстрады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Герман Витке. Фото: VK / Герман Витке Герман Витке. Фото: VK / Герман Витке

В возрасте 53 лет умер известный российский поэт-песенник Герман Витке. Об этом сообщила его бывшая жена - певица Ирина Дюкова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StarHit.


В возрасте 53 лет умер известный российский поэт-песенник Герман Витке. Об этом сообщила его бывшая жена - певица Ирина Дюкова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StarHit.

Герман Витке сотрудничал со многими яркими представителями российского шоу-бизнеса: Филиппом Киркоровым, Леонидом Агутиным, Анжеликой Варум, Львом Лещенко, Николаем Басковым, Кристиной Орбакайте, Лаймой Вайкуле и другими. Витке также придумал название группы "Иванушки International".

"Друзья, сегодня в 07:05 перестало биться сердце Геры Витке, великого поэта, очень близкого мне человека, моего бывшего мужа и большого друга по жизни. Герка, спасибо за любовь длиною в жизнь, за прекрасного сына, за то, что всегда был рядом, за творчество, за все. И прости меня... Пока не понимаю, где, когда и как... Сообщу дополнительно. Телефон Германа включен, на связи я. Для желающих принять участие пишу номер карты сына", - сообщила Дюкова в соцсети.

"Я в шоке. Герман Витке - замечательный поэт, он и Агутину "Босоногого мальчика" придумал, и песню мою главную", - дал комментарий каналу "360" солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Аполлонов.

Герман Витке родился в Москве 7 сентября 1968 года в семье потомственных военных. Начал сочинять стихи в детстве. В качестве поэта-песенника дебютировал в 1991 году, когда в паре с Кириллом Крастошевским написал тексты песен "Делай как я", "Кайф", "Сила" и другие для первого альбома Богдана Титомира "Высокая энергия", приводит факты из биографии поэта-песенника "Комсомольская правда".

 
 
 
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети