Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2018 15:47

Умер Сергей Мавроди - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Боткинской больнице в Москве скончался Сергей Мавроди - основатель финансовой пирамиды "МММ", сообщает Telegram-канал Mash.


В Боткинской больнице в Москве скончался Сергей Мавроди - основатель финансовой пирамиды "МММ", сообщает Telegram-канал Mash.

Сергей Мавроди был госпитализирован сегодня поздно ночью. Он скончался в 06.40 утра (в 09.40 по времени Астаны) после обширного сердечного приступа.

Его тело направлено в судебный морг для вскрытия.

Сергей Мавроди - основатель акционерного общества "МММ", которое считается классической и крупнейшей в истории России финансовой пирамидой по количеству пострадавших и ущербу. Он создал компанию МММ в 1992 году. Она быстро набрала популярность и стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее членам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов перестал расти, начались невыплаты. По различным оценкам, число пострадавших от МММ людей достигло 10-15 миллионов человек. В 2007 году  Мавроди получил 4,5 года тюрьмы за мошенничество. Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

В январе 2011 года он создал пирамиду МММ-2011, которая рухнула в том же году. После этого была создана МММ-2012. В мае 2012 года против Мавроди снова было возбуждено уголовное дело, он скрывался от российских властей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети