Умершую после обвинений в краже 82-летнюю блокадницу оправдала прокуратура РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умершую после обвинений в краже 82-летнюю блокадницу оправдала прокуратура РФ Фото с сайта topnews24.ru

Прокуратура России оправдала 82-летнюю блокадницу, которую заподозрили в краже сливочного масла в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга, передает РИА Новости. По данным прокуроров, кража продуктов не подтвердилась, так как пенсионерка имела деньги, чтобы заплатить за покупку.


Прокуратура России оправдала 82-летнюю блокадницу, которую заподозрили в краже сливочного масла в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга, передает РИА Новости. По данным прокуроров, кража продуктов не подтвердилась, так как пенсионерка имела деньги, чтобы заплатить за покупку.

Напомним, что пожилую женщину доставили в отделение полиции, где та скончалась от сердечной недостаточности. "Нет достаточных оснований заявлять, что она масло это украла. Масло лежало не в сумке, не в кармане, а находилось в отсеке за сумкой. Оно могло сползти, а пенсионерка в силу своего возраста просто могла этого не заметить. Как только ее остановили сотрудники магазина, она достала кошелек и предложила рассчитаться. Но сотрудники не дали ей этой возможности и вызвали полицию", - сказал представитель прокуратуры.

Похожий случай произошел в 2011 году в Воронеже, где якобы произошла кража двух глазированных сырков. 70-летняя женщина пришла в магазин, купила хлеб и молоко, однако на выходе на кассе сработали датчики и к ней подошли двое охранников. В комнате досмотра ее заставили показать содержимое сумки и карманов. Доставая сырки, женщина перенервничала и потеряла сознание. Врачи приехавшей "скорой помощи" уже не смогли помочь женщине, она умерла.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +24
Актау +22
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +35
П
Павлодар +23
Петропавловск +33
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +17
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети