Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 12:58

Ушел из жизни актер Михаил Державин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Народный артист России, старейший ведущий актер театра сатиры Михаил Державин скончался в возрасте 81 года, сообщает РИА Новости.


Народный артист России, старейший ведущий актер театра сатиры Михаил Державин скончался в возрасте 81 года, сообщает РИА Новости.

"После продолжительной тяжелой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин", - сказал представитель театра.

О дате прощания и похорон будет известно позже. 

Михаил Державин был другом и постоянным партнером Александра Ширвиндта по эстрадным номерам. Они сотрудничали с 1957 года, вместе вели программу "Утренняя почта" в середине 1980-х и передачу "Хочу знать" с 2013 года.

С 1967 года Державин служил в Театре сатиры, где был одним из ведущих артистов, сыграв главные роли в спектаклях "Горе от ума", "Вишневый сад", "Тартюф", "Молчи грусть, молчи", "Прощай, конферансье!", "Бешеные деньги", "Счастливцев-Несчастливцев".

Не менее богатой была и его кинодеятельность: Державин снялся в таких картинах, как "Они были первыми", "Трое в лодке, не считая собаки", " Моя морячка", "Жених из Майами", "Старые клячи" и другие.


Михаил Державин в роли Бориса в фильме"Лебедев против Лебедева". Фото ©РИА Новости

Михаил Державин в роли ведущего на съемках телевизионной передачи "Кабачок 13 стульев". Фото ©РИА Новости

Михаил Державин в спектакле "Таланты и поклонники". Фото ©РИА Новости

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети