Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2022 16:53

В Кремле ответили на вопрос про здоровье Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости / Алексей Майшев © РИА Новости / Алексей Майшев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вбросами и утками сообщения о проблемах со здоровьем у Владимира Путина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал вбросами и утками сообщения о проблемах со здоровьем у Владимира Путина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Хорошо у него, все нормально со здоровьем. Вы знаете, что и украинские информационные специалисты в кавычках, и американские, и британские, они в последние месяцы вбрасывают разные утки насчет состояния здоровья президента. Это не что иное, как утки. Мы об этом говорим", - сказал Песков.

Между тем накануне директор ЦРУ Уильям Бернс оценил состояние здоровья российского лидера, как "слишком здоров".

"Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров. Это неформальная оценка разведки", - приводит агентство слова Бернса на мероприятии Аспенского форума.
 

19 июля Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в столицу Ирана Тегеран. Западные СМИ обратили внимание на то, что, отвечая на вопросы журналистов, российский президент часто кашлял.

Позже Владимир Путин пожаловался на жару в Тегеране и кондиционер, который "шуровал как следует". Пресс-секретарь президента заявил, что тоже осип под кондиционерами во время поездки в Иран.

"А что касается кондиционеров, то да, действительно, жара, на улице 40, в кондиционерах прохладно, я тоже осип, у меня то же самое. Не знаю, что у других из делегации, но ничего, так бывает, ничего страшного", - сказал Дмитрий Песков.

Сообщения о том, что президент России "болен" появились в Европе в мае. Позже на них ответил глава МИД Сергей Лавров, заявив, что "вменяемые люди не увидят в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания".

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети