ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Кремле подсчитали потери Запада от санкций

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кремле подсчитали потери Запада от санкций Фото с сайта news.pn

В Кремле подсчитали потери западных стран от санкций в отношении России и ее ответных мер, сообщает РИА Новости.


В Кремле подсчитали потери западных стран от санкций в отношении России и ее ответных мер, сообщает РИА Новости.

Помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что эта сумма оценивается в 40 миллиардов евро. По его словам, в наибольшей степени пострадали страны, имеющие тесные связи с Россией. Это Германия, Нидерланды, Литва, Польша и Эстония.

США и Евросоюз ввели целый ряд ограничений в отношении компаний, банков и целых секторов российской экономики после присоединения Крыма к России. В ответ Москва запретила в течение года ввозить на ее территорию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. 12 сентября США обнародовали новый санкционный список, в который попали Сбербанк, "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Роснефть", госкорпорация "Ростех" и другие компании.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +24
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети