Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2019 22:01

В здании университета в Петербурге обрушились перекрытия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "СТРАНИЦА НОВОСТЕЙ"/ Вконтакте Фото: "СТРАНИЦА НОВОСТЕЙ"/ Вконтакте

Перекрытия обрушились с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании университета ИТМО в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России, передает корреспондент Tengrinews.kz


Перекрытия обрушились с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании университета ИТМО в Санкт-Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России, передает корреспондент Tengrinews.kz

"На улице Ломоносова в доме № 9 произошло обрушение плит перекрытия с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО (Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, площадь обрушения составила порядка 150 квадратных метров. Из здания эвакуированы, по предварительным данным, 60 человек.

"Предварительная причина - нарушение технических требований при проведении ремонтных работ", - рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, жертв нет. 

На представленных РЕН ТВ кадрах видно, как один из этажей затянут пылью и студенты на ощупь ищут выход. 

"Где все?!... Крыша обвалилась", - говорят учащиеся. 

Также камера сняла сам момент обрушения. На кадрах видно растущую на потолке трещину. Под смех студентов с потолка отваливаются куски штукатурки, комментирует РЕН ТВ.

 


Фото: "СТРАНИЦА НОВОСТЕЙ" / Вконтакте

В то же время сообщается, что в корпусе ИТМО на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге может быть заблокирован 21 человек.

"По предварительным данным, около 21 человека могут находиться (под завалами - ред.)", - сказал представитель администрации Центрального района Петербурга, где произошло ЧП.

По его словам, обрушение в корпусе ИТМО на улице Ломоносова началось "с обрушения потолка на последнем этаже". В настоящее время на месте происшествия, помимо экстренных служб, находятся чиновники, администрация Петербурга.


Фото: "СТРАНИЦА НОВОСТЕЙ" / Вконтакте

По данным МЧС РФ, к ликвидации последствий обрушения в настоящее время привлечены 54 человека и 14 единиц техники. В ведомстве уточнили, что здание разноуровневое - двух-, пятиэтажное.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети