Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2016 18:40

Власти РФ заложат в антикризисный план коридор цен на нефть от 20 до 40 долларов за баррель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Власти РФ заложат в антикризисный план коридор цен на нефть от 20 до 40 долларов за баррель, передает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.


Власти РФ заложат в антикризисный план коридор цен на нефть от 20 до 40 долларов за баррель, передает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

"Сегодня у экспертов, у официальных представителей отдельных стран оценки есть самые разные - где-то от 20 до 40 долларов за баррель эти оценки разнятся. Мы сегодня видим, что цены где-то находятся около 30 долларов за баррель, плюс-минус один-два доллара. Могут действительно оказаться на более низком уровне какое-то время, могут возрасти. Но думаю, что речь идет именно об этих цифрах - между 20 и 40 долларами за баррель", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос, какой коридор цен на нефть будет заложен в антикризисный план.

Кроме того, вице-премьер отметил, что финансирование антикризисного плана оценивается в 100 миллиардов рублей, а окончательные предложения в ближайшие дни будут представлены председателю правительства.

"Мы уже говорили о том, какие отрасли будут фокусом для господдержки в этом году, в дополнение к тому, что мы уже делали раньше. Это - автомобильная промышленность, транспортное машиностроение, легкая промышленность и строительство. Пока что общая сумма оценивается в районе 100 миллиардов рублей. Пока по существующим, уже одобренным программам несколько меньше, но потенциально с учетом предложений, фигурирующих в расчетах, это действительно может составить около 100 миллиардов рублей", - добавил Дворкович.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети