Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2020 15:03

Вор в законе Вася Бандит задержан в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Вор в законе Вася Бандит задержан в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на следственный комитет по Московской области.  


Вор в законе Вася Бандит задержан в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на следственный комитет по Московской области.  

Сообщается, что задержан 56-летний местный житель, подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии.

"По данным следствия, с 1993 года, то есть на протяжении 27 лет, за подозреваемым признано высшее положение в преступной иерархии - вор в законе, с криминальным прозвищем Вася Бандит. Он неоднократно судим за совершение краж, грабежей, разбоев и вымогательства.

Как лицо, занимающее высшее положение в преступной иерархии, он, постоянно проживая на территории Сергиево-Посадского, Чеховского и Подольского районов Московской области, с 1993 года осуществляет координацию действий организованных групп, создает и поддерживает связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимает непосредственное участие в воровских сходках с целью раздела сфер преступного влияния и преступных доходов", - говорится в сообщении ведомства. 

Отмечается, что в процессе своей преступной деятельности криминальный авторитет и участники возглавляемых им преступных сообществ с целью финансирования своей преступной деятельности совершали похищения предпринимателей, вымогательства, разбойные нападения, мошеннические действия, организовывали нелегальный бизнес.

В рамках расследования уголовного дела проведено три обыска по местам жительства подозреваемого, допрошен ряд лиц. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети