Выжившему мальчику сообщили о гибели семьи при пожаре в Кемерово

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выжившему мальчику сообщили о гибели семьи при пожаре в Кемерово РИА Новости©

11-летний мальчик узнал, что потерял всю свою семью при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом рассказала главный подростковый психиатр Москвы Анна Портнова, работающая сейчас на месте трагедии, сообщает РИА Новости.


11-летний мальчик узнал, что потерял всю свою семью при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Об этом рассказала главный подростковый психиатр Москвы Анна Портнова, работающая сейчас на месте трагедии, сообщает РИА Новости.

"Они (родственники и врачи) не могли справиться с собой, со страхом увидеть тяжелую реакцию ребенка, не знали, какие подобрать слова. Сегодня после длительной работы… мы подобрали правильное поведение, тактику, как поговорить с ребенком", - рассказала психиатр.

По ее словам, мальчик "отреагировал, как и должен был отреагировать ребенок, - плакал". При этом он не замкнулся в себе, стал разговаривать, спрашивал о будущем и где он будет жить.

Как сообщается, перед смертью отец вытолкнул мальчика в окно, ребенок получил серьезные травмы. У него диагностировали отравление продуктами горения, ушиб печени, сердца, почек, легких, перелом костей таза без смещения, рваную рану щечной области.

Опекуном ребенка станет одна из двух бабушек, оставшихся у мальчика.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети