Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 08:57

Взрыв автобуса с пассажирами попал на видео в российском Воронеже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео ©️ РИА Новости

Вечером 12 августа у торгового центра в российском Воронеже взорвался автобус с 35 пассажирами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Вечером 12 августа у торгового центра в российском Воронеже взорвался автобус с 35 пассажирами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ЧП произошло в 21.24 (00.24 по времени Нур-Султана) около торгового центра "Галерея Чижова", взорвался ПАЗ на маршруте 10А. В момент происшествия в автобусе находилось 35 пассажиров, все сидячие места были заняты.

По предварительным данным, пострадали 16 человек. Одна женщина скончалась в реанимации, у нее оторвало нижнюю часть голени. Состояние троих людей тяжелое, они находятся в реанимации, один человек в операционной. Состояние пятерых - средней степени тяжести, двоих – ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась.

Момент взрыва попал на видео.

По первоначальным данным экстренных служб, предварительной причиной стал взрыв газового оборудования. При этом представитель перевозчика заявил, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе.

Следственный комитет открыл уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, за его расследованием следят в центральном аппарате. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в регион криминалистов и следователей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети