Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 16:17

Взрыв на заводе в России: 16 человек погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

22 октября утром на заводе "Эластик" под Рязанью в пороховом цехе раздался взрыв, есть погибшие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


22 октября утром на заводе "Эластик" под Рязанью в пороховом цехе раздался взрыв, есть погибшие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об инциденте стало известно в 08.22 по местному времени. В это время только началась смена, и в здании по производству пороха находились 17 человек. На данный момент известно, что 16 из них погибли.

Чтобы потушить пожар, который начался после взрыва, потребовалась слаженная работа 170 человек и 50 единиц техники. Горение в цехе на площади в 160 квадратных метров удалось локализовать в 09.45.

Предварительно специалисты МЧС называют причиной пожара нарушение технологического процесса. Однако точную причину и обстоятельства взрыва должны установить специалисты.

Сообщается, что взрыв прогремел, после того как пришедшие на смену рабочие включили оборудование.

На сайте завода указано, что предприятие обанкротилось шесть лет назад и с 2017 года не работает. По данным экстренных служб, цех принадлежит компании, занимающейся производством и хранением взрывчатки и утилизацией боеприпасов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети