Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2017 20:51

"Взрывали, обстреливали": Кадыров рассказал о покушениях на него

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров. Фото © РИА Новости / Саид Царнаев Рамзан Кадыров. Фото © РИА Новости / Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что его несколько раз пытались взорвать, сообщает РИА Новости.


Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что его несколько раз пытались взорвать, сообщает РИА Новости.

"Точно не помню, но несколько раз взрывали, обстреливали - это нормально, такого серьезного ничего не было. И когда говорят, что они даже намеревались, то не по себе бывает. Как они посмели! Зная, что я с ним воюю, я знаю, что я уничтожаю и буду уничтожать", - заявил Кадыров в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1".

В октябре 2016 года Кадыров также говорил, что недруги неоднократно покушались на его жизнь и еще будут, но заверил, что осуществить задуманное "так легко не удастся". 

В июле СМИ сообщали, что три жителя Чечни стали фигурантами дела о покушении на Кадырова: Азиз Альвиев, бывший охранник экс-офицера батальона "Восток" Исы Ямадаева, экс-боец того же батальона Беслан Закараев и его сосед Шамхан Магомадов.

СМИ писали, что фигуранты полностью признали вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Согласно показаниям Альвиева, Закараева и Магомадова, покушение на Кадырова готовил Ямадаев, в марте этого года он объявлен в федеральный розыск. Источник в Верховном суде Чечни сообщил РИА Новости, что суд приговорил трех фигурантов к шести с половиной годам колонии строгого режима, а дело Ямадаева выделил в отдельное производство и передал военным следователям.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети