Хирурги забыли в теле пациентки 20-сантиметровый зажим

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хирурги забыли в теле пациентки 20-сантиметровый зажим Фото enisey.tv

После операции по удалению грыжи 60-летняя жительница Красноярска полгода прожила с 20-сантиметровым хирургическим зажимом в животе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


После операции по удалению грыжи 60-летняя жительница Красноярска полгода прожила с 20-сантиметровым хирургическим зажимом в животе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным следствия, информация об этом поступила из мониторинга местных СМИ. По словам журналистов "после операции по удалению грыжи 60-летняя женщина почувствовала боли в животе. Хирург отвечал, что все нормально, а потом отправил к другим врачам". В результате после рентгеновского обследования выяснилось, что в животе остался 20-сантиметровый зажим.

"По предварительным данным, жительнице города Красноярска в медсанчасти № 7 была проведена операция по иссечению грыжи, во время которой в кишечной полости был оставлен зажим длиной почти 20 сантиметров", - сказала официальный представитель Следственного комитета региона Ольга Дегидь.

"Сейчас пенсионерка обратилась в суд, согласно судебно-медицинской экспертизе ей причинен легкий вред здоровью. В связи с тем что в действиях неустановленных сотрудников больницы усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 293 ("Халатность") УК РФ, по данному факту принято решение провести доследственную проверку", - добавила представитель следствия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +24
Актобе +17
Атырау +25
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети