Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 21:59

Якутский шаман идет в Москву, чтобы "изгнать Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© YouTube © YouTube

Шаман из Якутска Александр Габышев идет пешком через всю Россию в Москву, чтобы "изгнать злого духа Путина из Кремля", сообщает "Настоящее время".


Шаман из Якутска Александр Габышев идет пешком через всю Россию в Москву, чтобы "изгнать злого духа Путина из Кремля", сообщает "Настоящее время".

Мужчина прошел уже почти две тысячи километров. До российской столицы он планирует добраться в 2021 году. 

На своем пути Габышев пообщался с сотнями водителей, видео с его проповедями набрали больше миллиона просмотров.​ Он считает президента России порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. 

Накануне Габышев собрал массовый митинг в Чите. На площади собралось более 700 человек. Главным лозунгом собравшихся был "Россия без Путина". 

Выступая перед митингующими, якутский шаман заявил, что "Путин не человек, а демон, и он должен его изгнать". Он уточнил, что уже начал это делать, пока его главные действия - мирные: народные собрания и митинги. Однако если это не поможет, он готов применить и "другие методы". 

"Отныне Путин вам не указ - живите свободно!" - заявил Габышев в конце митинга и спел с активистами казачью песню "Ой, то не вечер". Местные жители могли лично пообщаться с шаманом, задать ему вопросы и сфотографироваться.

Между тем представитель Читинской епархии Роман Виктюк назвал мероприятие провокацией и выразил сомнение в психическом здоровье шамана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети