Заключенные взяли в заложники сотрудников СИЗО в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенные взяли в заложники сотрудников СИЗО в России Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В СИЗО Ростовской области обвиняемые проникли в дежурную часть и взяли в заложники двух сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.


В СИЗО Ростовской области обвиняемые проникли в дежурную часть и взяли в заложники двух сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что шестеро обвиняемых выбили оконную решетку в своей камере в СИЗО и проникли в дежурную часть. Там они взяли в заложники сотрудников. По данным Telegram канала Baza, личности пятерых захватчиков установлены:

  • Сайпудинов М.Ш (статья 161 часть 2 пункт а.г, 162 УК РФ)
  • Цицкиев А.М (часть 2 статьи 205 УК РФ)
  • Камнеев Д.В (часть 2 статьи 288.2 УК РФ)
  • Гиреев Т.М (часть 2 статьи 205.5 УК РФ)
  • Акиев Ш.А (часть 2 статьи 205.5 УК РФ)

Личность шестого захватчика пока не установлена. Гиреев, Цицкиев и Акиев были осуждены в декабре 2023 года за участие в ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России) и подготовке теракта (они планировали напасть на здание Верховного суда КЧР). Гиреев и Акиев судом приговорены к 18 годам лишения свободы, а Цицкиев - к 18 с половиной годам.

Движение в центре Ростова ограничили. На месте происшествия находится начальник ГУФСИН, представители правоохранительных органов и прокуратуры. Ведутся переговоры по освобождению заложников.

Ранее заключенный сбежал из колонии в Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети